Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
01.12.2022

На этой неделе в Архангельской области проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом
В последние годы темпы распространения ВИЧ-инфекции в регионе замедлились, в 2021 году отмечено снижение заболеваемости на 12,0 % по сравнению с предыдущим годом и в текущем году эта тенденция сохраняется. Предоставлена возможность получать антиретровирусную терапию всем больным ВИЧ-инфекцией в соответствии с показаниями.
Знание своего ВИЧ-статуса – важная составляющая заботы о своем здоровье. Только пройдя тест на наличие ВИЧ-инфекции, человек может быть уверен в том, что он здоров и не представляет опасности для полового партнера. Своевременное выявление ВИЧ-инфекции важно не только для раннего начала лечения с целью продлить жизнь больного, сохранить его социальную активность, но и для того, чтобы уберечь от этой беды окружающих, предотвратить необратимые последствия.
Пройти экспресс-тестирование на ВИЧ можно в передвижном пункте тестирования бесплатно и анонимно: 1 декабря 13:00-15:00 в КЦ «Соломбала АРТ», 2 декабря 11:00-12:00 МРВ, 8 декабря 12:30-14:00 Цигломенский КЦ.
Сдайте тест вне зависимости от того, как вы оцениваете ваши риски, ВИЧ может коснуться каждого и каждой.
Тест занимает всего около 10 – 15 минут, но показывает предварительный результат с точностью 99,0 %. Кроме того, участники акции будут проконсультированы специалистами, которые помогут проанализировать наличие рискованных ситуаций и ответят на интересующие вопросы.
Пройти анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию без предварительной записи также можно в рабочие дни с 8.30 до 18.30 и субботу с 9.00 до 12.00 в ГАУЗ АО «АККВД» по адресу: г. Архангельск, пр. Сибиряковцев, д. 2, корп.1.


Возврат к списку